5F SCHEDULE

2018年髙松GET HALL 5Fスケジュール
髙松GET HALL(髙松GETホール)は、音響は勿論の事、照明設備に力を入れて
ヴィジュアルに特化した香川県で1番の常設照明設備完備のホールです。
(高松GET HALLは興行場法の許可を得ています。ご安心ください。)
郵便番号 760-0051
所在地 香川県高松市南新町1-4 富田ビル5F
TEL 087-813-0078
メールアドレス entertainment@get-hall.com
アクセス方法 琴電瓦町駅より徒歩5分琴電バス 五番町停留所もしくは南新町停留所より徒歩3分
GoogleマップでGETホール又は087-813-0078で検索して下さい
地図に出て来ます
宜しくお願いします
イベントご予約の受付、詳細のお問い合わせは
TEL 080-3609-0972


9月22日(土)「ミックスドロップVol.3」
開場:10時30分/開演:10時45分
料金:予約3000円/当日3500円(共に1ドリンク代別途必要)
10:45 BUDDY(ボーイズ)(並行物販)
11:05 HAREDAN(ボーイズ)(並行物販)
11:25 唯我独尊(ボーイズ)(並行物販)
11:45 綿村和佳(終演後物販)
12:00 Happy☆Latte(終演後物販)
12:15 Baby dolls(終演後物販)
12:30 柳瀬蓉(終演後物販)
12:50 S-QTY:R(終演後物販)
13:10 マイラビッツ(終演後物販)
13:30 sugartrap(終演後物販)
13:50 ひめキュンフルーツ缶(終演後物販)
14:10 きみともキャンディ(終演後物販)
14:20 物販開始
15:45 物販終了

チケット予約
この公演のチケットはメールでのご予約が可能です。ご予約いただくことで当日のご入場の確保と、前売料金でのご入場ができます。以下の3点を明記して、ticket@kimitomocandy.comまでメールをお送りください。

  1. 公演日・公演名『9月22日(日)ミックスドロップ Vol.3』
  2. 希望枚数
  3. お名前(複数枚購入される場合は代表者のお名前)
  • こちらで予約メールを確認後、予約完了メールをご返信いたします。
  • 数日経っても予約完了メールが届かない場合は、Tel.0877-23-4193までお電話ください。
  • イベント当日の入場時に、会場受付で予約時のお名前をお申し出ください。
  • 料金(+ドリンク代)は入場時にお支払いください。

9月22日(土)「ミックスドロップVol.4」
開場:16時/開演:16時15分
料金:予約3000円/当日3500円(共に1ドリンク代別途必要)
16:15 HAREDAN(ボーイズ)(並行物販)
16:35 唯我独尊(ボーイズ)(並行物販)
16:55 BUDDY(ボーイズ)(並行物販)
17:15 綿村和佳(終演後物販)
17:30 Happy☆Latte(終演後物販)
17:45 Baby dolls(並行物販)
18:00 柳瀬蓉(終演後物販)
18:20 S-QTY:R(終演後物販)
18:40 マイラビッツ(終演後物販)
19:00 sugartrap(終演後物販)
19:20 ひめキュンフルーツ缶(演後物販)
19:40 きみともキャンディ(終演後物販)
19:50 物販開始
21:00 物販終了

チケット予約

この公演のチケットはメールでのご予約が可能です。ご予約いただくことで当日のご入場の確保と、前売料金でのご入場ができます。以下の3点を明記して、ticket@kimitomocandy.comまでメールをお送りください。

  1. 公演日・公演名『9月22日(日)ミックスドロップ Vol.4』
  2. 希望枚数
  3. お名前(複数枚購入される場合は代表者のお名前)
  • こちらで予約メールを確認後、予約完了メールをご返信いたします。
  • 数日経っても予約完了メールが届かない場合は、Tel.0877-23-4193までお電話ください。
  • イベント当日の入場時に、会場受付で予約時のお名前をお申し出ください。
  • 料金(+ドリンク代)は入場時にお支払いください。

14992043_1015422931913790_3417857372964340813_n-1
PAキタノ・照明六車・ドリンク山地


9月23日(日)ミックスドロップ Vol.5
開場 10:30 / 開演 11:00
前売 3,000円 / 当日 3,500円
※別途ドリンク代が必要です。
10:30 開場
11:00 きみともキャンディ
11:30 ももたまX
12:00 e☆Monster
12:45 物販開始
14:15 物販終了

チケット予約

この公演のチケットはメールでのご予約が可能です。ご予約いただくことで当日のご入場の確保と、前売料金でのご入場ができます。以下の3点を明記して、ticket@kimitomocandy.comまでメールをお送りください。

  1. 公演日・公演名:9月23日(日) ミックスドロップ Vol.5
  2. 希望枚数
  3. お名前(複数枚購入される場合は代表者のお名前)
  • こちらで予約メールを確認後、予約完了メールをご返信いたします。
  • 数日経っても予約完了メールが届かない場合は、Tel.0877-23-4193までお電話ください。
  • イベント当日の入場時に、会場受付で予約時のお名前をお申し出ください。
  • 料金は入場時にお支払いください。

9月23日(日)ミックスドロップ Vol.6
開場 14:45/ 開演 15:15
前売 3,000円 / 当日 3,500円
※別途ドリンク代が必要です。
15:15 e☆Monster
15:45 ももたまX
16:15 きみともキャンディ
17:00 物販開始
18:30 物販終了

チケット予約

この公演のチケットはメールでのご予約が可能です。ご予約いただくことで当日のご入場の確保と、前売料金でのご入場ができます。以下の3点を明記して、ticket@kimitomocandy.comまでメールをお送りください。

  1. 公演日・公演名:9月23日(日) ミックスドロップ Vol.6
  2. 希望枚数
  3. お名前(複数枚購入される場合は代表者のお名前)
  • こちらで予約メールを確認後、予約完了メールをご返信いたします。
  • 数日経っても予約完了メールが届かない場合は、Tel.0877-23-4193までお電話ください。
  • イベント当日の入場時に、会場受付で予約時のお名前をお申し出ください。
  • 料金は入場時にお支払いください。

14992043_1015422931913790_3417857372964340813_n-1
PA植松・照明六車・ドリンク山地


9月25日(火)久本酒店様お酒展示会


10月13日(土)休み


10月14日(日)定期公演『~lean into it~ Vol.4』
11:00 開場 / 11:30 開演
前売 1,500円 / 当日 2,000円
1部・2部通し(前売のみ) 2,500円
※前売、当日とも入場時にドリンク代が別途かかります。
※当日に限り、小学生は入場無料、中・高生は学生証の提示で入場料半額となります。
出演
きみともキャンディ
チケット情報が決まり次第、情報を更新いたします

10月14日(日)定期公演『~lean into it~ Vol.5』
16:00 開場 / 16:30 開演
前売 1,500円 / 当日 2,000円
1部・2部通し(前売のみ) 2,500円
※前売、当日とも入場時にドリンク代が別途かかります。
※当日に限り、小学生は入場無料、中・高生は学生証の提示で入場料半額となります。
出演
きみともキャンディ
チケット情報
■一般プレイガイド(ローソンチケット)
チケット発売日:2018年9月9日(日) AM10:00〜
[ウェブで予約]ローチケ.com (Lコード:61315
[電話で予約]0570-084-006(Lコード:61315
※コンピューター受付、プッシュ回線専用です。
※ご予約の際、Lコードが必要です。
※24時間対応(但し発売初日はAM10:00〜)
チケット購入方法はコチラ

※全席自由席オールスタンディングです。
※整理番号の若い順より入場できますので、より前で公演を見られたい方は早めのチケット購入をお薦めいたします。
※通し券をご購入いただいた方が先に入場となります。
※前売りチケットの方が入場後に当日券の販売を致します。
※会場での店頭前売チケットはありません。

14907262_1015423031913780_210672474742841950_n
PA谷川・照明植松・ドリンク山地


10月20日(土)
36589670_651144925237794_6147536636663037952_n
PA谷川・照明六車・ドリンク山地


10月22日(月)Develop One’s Faculties
ONEMAN TOUR 「常緑樹-ever green-」
[OPEN/START] 18:00/18:30
[ADV/DAY] 3,500/4,000 [DRINK] 別途
[先行発売] e+プレオーダー (お1人様2枚まで)
受付期間 6/28(木)12:00〜7/8(日)18:00
入金期間 7/10(火)13:00〜7/15(日)21:00
[一般発売日] 7/28
[一般発売所] e+
btn_buyticket
[問] 高松GET HALL (087-813-0078)
[CAST] Develop One’s Faculties
http://d-o-f.jp/
201806集合01(2000)
PAキタノ・照明植松・ドリンク山地2名・クローク多田(45L袋500円)


11月11日(日)きみともキャンディ
PAキタノ・照明六車・ドリンク山地


11月17日(土)VILLAGE VANGUARD presents
神宿全国ツアー2018-2019
神が宿る場所〜お控えなすって神宿でござる〜
出演 神宿

プレリク先行
受付方法:■インターネット

Lコード:92572

受付期間:2018/9/11(火) 20:00 ~ 2018/9/17(月) 23:59まで

※1回の予約で購入できる枚数は最大4枚です。
※お申し込みはお一人様各公演につき1回までです。
チケット購入

header_logo05

一般販売
受付方法:■インターネット■電話(自動音声)■ローソン■ミニストップ■電話(オペレーター)■プレイガイド

Lコード:61621

受付期間:2018/9/25(火) 12:00 ~ 2018/11/16(金) 23:59まで

※店頭以外での受付は、2018/11/15(木) 23:59までとなります。

※1回の予約で購入できる枚数は最大4枚です。
※お申し込みはお一人様各公演につき1回までです。


神宿公式サイト

https://kmyd.targma.jp

ヴィレッジヴァンガード公式サイト
https://www.village-v.co.jp

789d92b97d0dcce546292a59c9c74ccd-650x371
PA谷川・照明植松・ドリンク山地1名


11月18日(日)ベストアルバム「誤算大全」先行発売全国ツアー 【革命児的武装集団の企み】
出演 0.1gの誤算
開場17:00 開演 17:30
前売り¥4,000(D代別) /当日¥4,500(D代別)
チケット詳細未定※バンド予約はありません
集合
PAキタノ・照明植松・ドリンク山地1名・クローク多田(45L袋500円)


11月23日(金・祝日)the Raid.
ONEMAN TOUR『見栄と現実』詳細後日
弟切草アー写4
PAキタノ・照明植松・ドリンク山地2名・クローク多田(45L袋500円)


12月1日(土)BAROQUE
【LIVE INFO – 秋ツアー開催決定!】
開場18:30/開演19:00
入場料前売:¥5,400 当日:¥6,400(税込) オールスタンディング ※ドリンク代別
◉オフィシャル先行受付期間:~8/22(水) 23:00まで
btn_buyticket
Support Members
Bass 高松浩史(THE NOVEMBERS)
Drums KENZO
問い合わせDUKE高松(月〜金:10:00〜18:00)TEL:087-822-2520
39010478_723508094653667_7485978089684467712_n39082151_723508264653650_8821469046202433536_n
PAキタノ・照明植松・ドリンク山地2名・クローク多田(45L袋500円)


12月16日(日)よさこいほろろ様忘年会テーブル席有りでの100名様
12:00~17:00
PAキタノ・照明植松


12月22日(土)djfoo present Rhythm Night  VOL.17
PA谷川・照明植松・ドリンク山地


2019年2月3日(日)B様
PA谷川・照明キタノ・ドリンク山地2名・クローク多田(45L袋500円)


ライブハウス,イベントホール,パーティ会場,香川県,高松